Задать вопрос
Купить билет

Время работы кассы:

10:00 - 20:00

Телефон:

+7 (4712) 70 - 30 - 79
Купить билет
Задать вопрос

Задать вопрос

Ваше имя* Ваш E-mail* Ваш вопрос*

11 января в Москве в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ День Курской области завершился военно- патриотическим спектаклем Курского драматического театра «Огненная дуга. Сталь»

15.01.2024
11 января в Москве в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ День Курской области завершился военно- патриотическим спектаклем Курского драматического театра «Огненная дуга. Сталь»!
Помощник художественного руководителя Курского драматического театра Ольга Люстик рассказывает: «Когда мы узнали, что отправляемся на выставку-форум «Россия», мы были рады и горды: наш театр будет представлять Курскую область! Конечно, и волновались. Незнакомая площадка, незнакомый зритель. Ежедневные организационные работы начались в декабре, мы собирали публику в Москве, понимая, что зритель должен быть заинтересован в военно-патриотической постановке. Мы обратились в Совет ветеранов, кадетские школы, нам активно помогали волонтеры «Движения первых», Департамент культуры Москвы, коллеги из столичных театров, за что всем мы выражаем искреннюю благодарность! Мы рады, что все случилось и случилось успешно. В зале доставляли стулья для зрителя, пришедшего оценить нашу работу - это самое главное для артистов и для театра. Более 300 зрителей посмотрело наш спектакль»
Режиссер-постановщик спектакля заслуженный артист России Андрей Колобинин делится эмоциями: «Впечатления от масштабной, поразительной выставки самые яркие! Замечательно, что такой форум был организован. Наше выступление было незабываемым! Мы, безусловно, волновались, площадка по параметрам отличается от нашей. Но теплый прием и поддержка зрителя, который принял нас и понял наш замысел, сделали свое дело. Огромная благодарность всей команде театра, которая побывала с нами в Москве и помогла спектаклю случится. Каждый был на своем месте и знал, что делал: ответственные за свет, звук, костюмы, транспортировку декораций и, конечно, актеры. Один из зрителей, участник СВО, рассказал нам о своем дедушке, который воевал в местах, описываемых в спектакле. Мужчина поделился, что постановка тронула его до слез, что невероятно важно и ценно для нас, как и осознание, что мы стали участниками выставки-форума «Россия».
Актриса Дарья Ковалёва, исполнительница роли младшего сержанта Веры подчеркнула: «Представлять Курскую область на выставке такого масштаба - большая честь и ответственность. Я рада, что нам удалось побывать на ней. Хочется сказать спасибо всем причасным за организацию, за теплый прием и поддержку, за доброго зрителя.
Если у вас будет возможность приехать в Москву, обязательно посетите выставку-форум «Россия», она действительно уникальна. Нам удалось посвятить ей всего один день, чего, конечно, не хватило для такого мероприятия».
Фото